EVENTS イベント

2017.9.24(日)
『りんご音楽祭2017』
@長野県 松本・アルプス公園

http://ringofes.info/

<9月23日(土)>
【りんごステージ】
OGRE YOU ASSHOLE/C.O.S.A. × KID FRESINO/CHAI/TOWA TEI/トクマルシューゴ/どついたるねん/New Optimism(ハトリミホ from CIBO MATTO)/野宮真貴 × 斎藤ネコ × Watusi(COLDFEET) × ヴィーナス・カワムラユキ[しぶや花魁 presents 渋谷系セッション]/Michael Kaneko/峰村慶太朗
【りんごステージ・サブブース】
あっこゴリラ/FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)/佐伯誠之助/DJ HASEBE/FUNLETTERS/よいまつり
【そばステージ】
Kan Sano/XTAL(Traks Boys、(((さらうんど))))/GOCOO+GoRo/櫻井響/落日飛車 Sunset Rollercoaster(from 台湾)/CICADA/sorto&nodo/Churashima Navigator/ザ・なつやすみバンド/harikuyamaku/mabanua/DJ YOGURT/ラビラビ
【おやきステージ】
DJ EYヨ(BOREDOMS)/ILLICIT TSUBOI & なかじまはじめ/okadada/Campanella × RAMZA/CRZKNY/SIMI LAB/STUTS/仙人掌/ZEN-LA-ROCK/テクノウルフ/DJ HIKARU/DJ moe/RAMZA/Licaxxx/ローホー
【わさびステージ】
irummi/ENTH/岡沢じゅん/all about paradise/Car thief school/the circus/ささきりょうた/笹口騒音オーケストラ/太陽のくしゃみ/TANGINGUGUN /ながとろ/ナツノムジナ/NAMUAMEN/NINJAS/YOKOYURE
【わさびステージ・サブブース】
carin(虹色J●POP)/DJ JUN(samsara)/ズンドコショーゴ/テンション花車/DJ NICO/DJ YUKI/riko(MARKING RECORDS)
【きのこステージ】
GURAGURA[Hair Stylistics a.k.a 中原昌也/XTAL(Traks Boys、(((さらうんど))))/so/BAb1A]/HOMEALONE[DJ HIKARU/ Mr.マジック・バジャール a.k.a カレー屋まーくん]/JOY RIDE[okadada/OG from Militant B/矢車]/THEBLACKDOOR[CMT/Shintaro/YU(SWELL)]
【レッドブルメガステージ】
OBRIGARRD/KIRAYAMA(Record & Music Bar “on”、Ku’damn)/Sakiko Osawa/SINKICHI(Churashima Navigator)/TSUTCHIE(SHAKKAZOMBIE)/PARKGOLF/MATTY/DJ MITSU(nobodyknows+)/Licaxxx/Watusi(COLDFEET)
<9月24日(日)>
【りんごステージ】
うさぎのみみっく!!/踊ってばかりの国/サイプレス上野とロベルト吉野/ZAZEN BOYS/田島貴男(ORIGINAL LOVE)/D.A.N./tofubeats/MONO NO AWARE/ゆるめるモ!/Yogee New Waves
【りんごステージ・サブブース】
MCウクダダとMC i know/掟ポルシェ/Keigo(ヒューマンビートボクサー)/クリトリック・リス/せのしすたぁ × YOCO ORGAN/むぎ(猫)/モーリー・ロバートソン
【そばステージ】
asuka ando/雨ふらしカルテット/ヴィーナス・カワムラユキ feat. 斎藤ネコ/大比良瑞希(Band Set)/CAT BOYS/DJ KRUSH/jizue/G.RINA & Midnight Sun/Slow Riddim & Good Times/ディープファン君/田我流/DJ HASEBE/BLACKSMOKERS[KILLER-BONG×JUBE×BABA×YAZI×CHI3CHEE×ROKAPENIS]/MACHINA/DJ YOGURT
【おやきステージ】
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)/Campanella/KURANAKA a.k.a 1945/SUGIURUMN/dj sleeper(りんご音楽祭、Record & Music Bar “on”、瓦RECORD)/Seiho/チプルソ/Twinpeaks[DJ YAZI × Haruka]/唾奇 × Sweet William/DJ NOBU/バケツドラマーMASA/DJ MAMEZUKA/ゆるふわギャング/RITTO × 4号棟/呂布カルマ
【わさびステージ】
碧みき/石田千尋/花魁少年/ガラクタカンパニー/ダイバーキリン/Tempalay/ニイタカヤマ/ノンブラリ/The Hypes/Have a Nice Day!/プププランド/HELLHEAD/みずすまし/雄大/路地/The Wisely Brothers
【わさびステージ・サブブース】
折橋栄一(Momentom)/carin(虹色J●POP)/DJ JUN(samsara)/ズンドコショーゴ/テンション花車/DJ NICO/花形ハヤシ/DJ YUKI
【きのこステージ】
三茶番外地[DJ MAYURI(metamorphose)/Omega f2;k/ebatee&knak28/AOSHO]/Ku’damn[SUGIURUMN/DJ TASAKA/KIRAYAMA(Record & Music Bar “on”)/DJ KIM]/Gift[asuka ando/ALTZ/YA△MA/RAIJIN/NAO*/YOTTU]
【レッドブルメガステージ】
iSOP/UZOMEKI DJz(tottaka&NOBUMITSU)/DJ TASAKA/DRAMATICBOYS(秘境祭)/Hayakumo Kengo/Mr.マジック・バジャール a.k.a カレー屋まーくん/モーリー・ロバートソン/YANMAH/WSZ80 a.k.a LEF!!!CREW!!!
<RINGOOO A GO-GO>
Car thief school(札幌)
雨ふらしカルテット(青森)
雄大(埼玉)
石田千尋(東京)
all about paradise(東京)
MACHINA(東京)
ディープファン君(東京)
路地(東京)
花魁少年(神奈川)
sorto&nodo(神奈川)
バケツドラマーMASA(神奈川)
HELLHEAD(神奈川)
FUNLETTERS(山梨)
峰村慶太朗(長野)
碧みき(愛知)
ながとろ(石川)
irummi(京都)
ガラクタカンパニー(京都)
ダイバーキリン(大阪)
YOKOYURE(大阪)
the circus(徳島)
うさぎのみみっく!!(福岡)
NAMUAMEN(福岡)
The Hypes(那覇)
<視覚効果>
ALi【Lighting】 / ina takayuki【Live Painting】 / カヲリキッド【Liquid Lighting】 / G.G.C[NAO CHA CHA CHA × ダーリン.saeko × Yacheemi(餓鬼レンジャー)]【DANCER】 / SNEEK PIXX【VJ】 / handmade candle lifart…【凸】 / VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
<TALK>
逢根あまみ&おだ犬(終末トラベラー)【TALK:昭和遺産ラブホテル】
掟ポルシェ【TALK:人生】(9/24のみ)
かさご(SOCORE FACTORY)【TALK:怪談】(9/23のみ)
金原みわ(珍スポトラベラー)【TALK:珍スポット】
クリトリック・リス【TALK:人生】(9/24のみ)
けんちん(団地愛好家)【TALK:団地】
佐伯誠之助【TALK:人生】
シカク(変な本屋)【TALK:ミニコミ寄席】
スズキナオ(ライター)【TALK:酒】(9/23のみ)
スプーンアート店長 松原弘己(スプーンマン)【パフォーマンス】(9/24のみ)
だみあん君(廃墟写真家)【TALK:廃墟】
徳谷柿次郎(ジモコロ編集長)【TALK:ウェブメディア】
原田ちあき(漫画家)【TALK:てきとうタロット】
パリッコ(ライター)【TALK:酒】(9/23のみ)
ぼく脳(芸人)【パフォーマンス】
松原タニシ(事故物件住みます芸人)【TALK:怪談】(9/23のみ)
村田らむ(ルポライター)【TALK:ホームレス、樹海、ゴミ屋敷】
UC(日本給水党党首)【TALK:団地】
よいまつり【TALK:銭湯】(9/24のみ)

※今年もDJ掟ポルシェがりんご音楽祭DJで出演!23&24に行われるうち24(日)に掟ポルシェ出演!詳細はりんご音楽祭公式サイト等をッチェックッッ!!!